Записаться на прием

Стоматология » Статьи » Выбор зубной пасты

Выбор зубной пасты

Если человек дважды в год бывает на осмотре стоматолога и не имеет проблем с зубами, то для гигиены ротовой полости подойдут универсальные зубные пасты. В них содержатся вещества, обладающие слабым отбеливающим действием и противовоспалительным эффектом. Кроме того, после чистки зубов универсальной пастой человек ощущает свежесть дыхания.

Пасты с лечебно-профилактической целью содержат фтористые и кальциевые соединения, укрепляющие зубную эмаль. Это предохраняет зубную эмаль от кариеса.

Выбрать пасту Зубная паста, содержащая триклозан или хлоргексидин, имеет противовоспалительную направленность. С этой же целью в зубные пасты добавляют растительные вещества: кору дуба, ромашку, шалфей.

С целью профилактики рекомендуется с утра использовать противокариесную пасту, а на ночь — противовоспалительную. Зубную пасту, содержащую противовоспалительные средства, не рекомендуется использовать более двух недель подряд. Уничтожение полезных бактерий вместе с вредными может привести к развитию местного дисбактериоза.

Пользоваться отбеливающими зубными пастами рекомендуется не чаще одного-двух раз в неделю. Химические окислители могут изменить не только цвет зубов, но и пломб.




Стоматология Профи-Дент
Юбилейный проспект, дом 8. 143965 Реутов, Россия
8-495-792-58-06 8-495-792-58-06 zub@profy-dent.ru
Copyrights © 2024: Стоматология Профи-Дент | Все права защищены
Карта сайта | Политика конфиденциальности