Записаться на прием

Стоматология » Статьи » Профессиональная гигиена полости рта: этапы проведения

Профессиональная гигиена полости рта: этапы проведения

Чтобы сохранить зубы здоровыми, чистки в домашних условиях недостаточно. Только посещение кабинета стоматолога поможет Вам избавиться от всех проблем и защититься от кариеса и других неприятных заболеваний.

Профессиональная гигиена полости рта проходит в 4 этапа:

Гигиена полости рта

  1. Снятие застарелых твердых отложений с помощью ультразвукового аппарата скалера, а также механического инструмента кюрета. Это ювелирная работа, требующая от стоматолога точности и профессионализма. Скалер создает ультразвуковые колебания, которые разрушают твердый налет, а кюретом вручную врач убирает его остатки в самых труднодоступных местах.
  2. Снятие пигментированного мягкого налета системой Air-flow. Этот метод заключается в подаче под большим напором смеси воды и абразивного компонента (чаще всего бикарбоната натрия), что позволяет «смыть» с поверхности зубов темный налет и вернуть им естественную белизну.
  3. Проходит полировка поверхности эмали специальными мягкими абразивными пастами и щетками. Это позволяет придать зубам сияющий блеск и выровнять их поверхность, чтобы в будущем налет не скапливался.
  4. На завершающем этапе стоматолог наносит на эмаль фторсодержащий лак, который защищает ее от разрушения, убирает чувствительность и помогает увеличить временной промежуток между процедурами.

Проводите профессиональную гигиену рта регулярно, чтобы защититься от кариеса, зубного камня и других проблем. Теперь Вы понимаете, что только в стоматологическом кресле у Вас есть возможность получить комплексное очищение от твердого и мягкого налета, что является залогом здоровья, белизны и красоты Вашей улыбки.




Стоматология Профи-Дент
Юбилейный проспект, дом 8. 143965 Реутов, Россия
8-495-792-58-06 8-495-792-58-06 zub@profy-dent.ru
Copyrights © 2024: Стоматология Профи-Дент | Все права защищены
Карта сайта | Политика конфиденциальности