Записаться на прием

Стоматология » Статьи » Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременностиДо сих пор многие считают, что лечение зубов в период вынашивания плода противопоказано. Стрессовые факторы при лечении зубов могут отразиться на здоровье будущего ребенка. К тому же при стоматологических манипуляциях используются вредные для плода медикаменты.

В связи с этим посещение стоматолога лучше отложить до рождения ребенка. На самом деле, при беременности лечить зубы не только безопасно, но и необходимо.

Зубная боль является более сильным стрессовым фактором, чем лечение и даже удаление зуба.

Воспалительный процесс в тканях зуба, даже в стадии ремиссии, представляет собой источник внутриутробной инфекции плода. Стафилококки свободно перемещаются по крови и попадают в кровоток плода либо проникают в околоплодную жидкость. Внутриутробная инфекция может привести к гибели плода или рождению больного ребенка.

Современные лекарственные средства, используемые в стоматологии, относятся к препаратам местного действия. Это означает, что в общий кровоток они не попадают и с плодом не имеют никакого контакта. Всасывание обезболивающих средств, гелей, материалов для депульпирования (временных пломб) ограничивается мягкими тканями полости рта.

При любом сроке беременности процесс лечения зубов приносит только пользу как для будущего ребенка, так и для матери.




Стоматология Профи-Дент
Юбилейный проспект, дом 8. 143965 Реутов, Россия
8-495-792-58-06 8-495-792-58-06 zub@profy-dent.ru
Copyrights © 2024: Стоматология Профи-Дент | Все права защищены
Карта сайта | Политика конфиденциальности