Записаться на прием

Стоматология » Статьи

Статьи

Съемные зубные протезы

Утрата одного или нескольких зубов — это не только потеря эстетики и эмоциональный дискомфорт, но и повышенный риск развития нарушений прикуса, ухудшения жевательной функции и деформации височно-нижнечелюстного сустава. Современная стоматология позволяет справиться с этой проблемой. И наиболее популярным решением являются съемные протезы.

Подробнее

Удаление непрорезавшегося зуба мудрости

О наличии непрорезавшегося (ретинированного) третьего моляра — зуба мудрости — свидетельствуют следующие симптомы

Подробнее

Удаление зуба с кистой

Киста представляет собой гнойное образование с плотными стенками на корне зуба. Заболевание характеризуется бессимптомным течением, при этом увеличивающаяся в размерах киста разрушает костную ткань.

Подробнее

Снимок зубов 3D

Точная и информативная диагностика — неотъемлемая составляющая эффективного стоматологического лечения. В ряде случаев обычной рентгенографии бывает недостаточно. Для получения полной информации о состоянии всех структурных элементов полости рта и тканей денты используют ортопантомограмму — 3D-снимки.

Подробнее

Гнойный периостит

Гнойный периостит (в быту флюс) появляется в результате…

Подробнее

Анестезия при лечении зубов

Для уменьшения чувствительности при лечении в стоматологии применяются различные методы обезболивания. Так, аппликационная анестезия представляет собой поверхностное обезболивание с помощью специальных аэрозолей и гелей.

Подробнее

Съемные зубные протезы: какие лучше при полном отсутствии зубов?

При адентии (полном отсутствии зубного ряда) применяется протезирование. Как правило, используются съемные конструкции, позволяющие реконструировать улыбку и обеспечить пациенту полноценную жизнь.

Подробнее

Имплантация зубов: противопоказания и возможные осложнения

Как и любая медицинская хирургическая манипуляция, имплантация зубов сопровождается определенными противопоказаниями, ограничениями и возможными осложнениями. Окончательную оценку рисков проводит специалист исходя из соотношения «результат – риск» (очевидная польза должна превышать гипотетические осложнения).

Подробнее

Выбор стоматологии

Почти на каждой улице нас зазывают сделать белоснежную улыбку или полечить разболевшийся зуб. Но как выбрать правильную стоматологическую клинику, которая дорожит своей репутацией и в которой работают профессионалы?

Подробнее

Курение — причина потери зубов

Зубы курящих людей покрыты темным налетом вследствие отложения на эмали табачных смол. Чистка зубов по два раза в сутки помогает избавиться от налета на видимой части зуба — коронке. Но, образование зубных камней продолжается вглубь, вдоль корней зубов.

Подробнее

Выбор зубной пасты

Если человек дважды в год бывает на осмотре стоматолога и не имеет проблем с зубами, то для гигиены ротовой полости подойдут универсальные зубные пасты. В них содержатся вещества, обладающие слабым отбеливающим действием и противовоспалительным эффектом. Кроме того, после чистки зубов универсальной пастой человек ощущает свежесть дыхания.

Подробнее

Зубной налет

Налет образуется как на зубной эмали, так и на коронках и несъемных протезах. Косметический дефект грозит серьезными осложнениями. Зубной щеткой даже с применением паст с абразивными веществами удалить налет невозможно. Камни «врастают» в десны, распространяясь по поверхности эмали по ходу корней зуба.

Подробнее

Лечение зубов во время беременности

До сих пор многие считают, что лечение зубов в период вынашивания плода противопоказано. Стрессовые факторы при лечении зубов могут отразиться на здоровье будущего ребенка. К тому же при стоматологических манипуляциях используются вредные для плода медикаменты.

Подробнее

Электрические зубные щетки

Щетки для чистки зубов, использующие электроэнергию, могут работать как за счет встроенных аккумуляторов, так и при помощи пальчиковых батареек.

Подробнее

Импланты Osstem

Компания OSSTEM в Корее начала разрабатывать и поставлять имплантаты в 1995 году. С тех пор она внесла огромный вклад в развитие клинической медицины. К настоящему моменту произведено более одного миллиона операций хирургической имплантации с использованием ее продукции, что в достаточной мере подтверждает ее эффективность и безопасность.

Подробнее

ICX-templan

В систему ICX-templant влился опыт успешной имплантации последних 20 лет. Она объединяет в себе важнейшие факторы, позволяющие успешно применять ее в практике стоматологического протезирования.

Подробнее

MIS

Имплантаты MIS ( Израиль) производит одноименная MIS Implant Technologies Ltd., которая была основана еще в 1995 году. Она имеет собственное современное производство в Израиле. Объемы выпуска продукции составляют полтора миллиона имплантатов в год. Линии производства полностью автоматизированные, что существенно понижает стоимость имплантации зубов.Кроме того, за последние два года, компания MIS получила более тридцати патентов на инновационные разработки в различных сферах: биоматериалы, ортопедия, инструменты, имплантаты.

Подробнее

Nobel

У имплантатов Nobel Biocare самая высокая степень приживаемости: более 98%! Эти удивительные показатели обеспечиваются благодаря особому покрытию «TiUnite», структура которого максимально приближена к человеческой кости.

Подробнее

Профессиональная гигиена полости рта

Чтобы сохранить зубы здоровыми, чистки в домашних условиях недостаточно. Только посещение кабинета стоматолога поможет Вам избавиться от всех проблем и защититься от кариеса и других неприятных заболеваний.

Подробнее

Все о стоматологии

Современные средства по уходу за полостью рта значительно сократили риск возникновения заболеваний зубов. Но несмотря на распространенность и разнообразие косметических средств, посещение стоматолога остается важнейшим условием сохранения белоснежной улыбки.

Подробнее

Имплантация – это доступно

Потеря зубов – досадная проблема, с которой приходится сталкиваться многим людям. Причинами могут стать неправильное лечение или его полное отсутствие, а также объективные обстоятельства, тяжелые заболевания и механические повреждения. Еще несколько лет назад единственным способом вернуть жевательную способность были зубные коронки. Сегодня технологии шагнули далеко вперед. Современные стоматологии предлагают имплантацию зубов.

Подробнее

Ортопедия: потеря зуба — это не страшно

Современная медицина шагнула далеко вперед. Сегодня это утверждение касается не только лечения заболеваний внутренних органов, но и стоматологии. Так, потеря зуба теперь не является столь критичной проблемой, какой была раньше. Для восстановления жевательной функции в стоматологии существует особое направление – ортопедия.

Подробнее

Протезирование

Протезирование в стоматологии является одним из возможных способов восстановления функциональности челюсти. В современной медицинской практике используются различные конструкции и материалы, которые позволяют вернуть не только жевательную способность, но и эстетическую привлекательность.

Подробнее

Современные методы пломбирования зубов

Появление новых технологий и расширение списка стоматологических материалов делает стоматологию сродни искусству. Выполняя пломбировку или реставрацию, врач не только решает эстетическую задачу, но и восстанавливает здоровье зубов пациента.

Подробнее

Импланты, используемые в современном протезировании зубов

Зубным имплантом называют искусственно созданную конструкцию, вживляемую в костную ткань челюсти.

Подробнее




Стоматология Профи-Дент
Юбилейный проспект, дом 8. 143965 Реутов, Россия
8-495-792-58-06 8-495-792-58-06 zub@profy-dent.ru
Copyrights © 2024: Стоматология Профи-Дент | Все права защищены
Карта сайта | Политика конфиденциальности